Упростите выражение найдите его значение 8 (2x+5) + 4 (6+7x) при х=3, 12 (3 х+8) + 5 (2 х-1) при х=2, 24 (х+2) + 6 (5 х-2) при х=1, 4 (15 х+8) + 3 (6 х-5) х=4

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:01
    0
    8 (2x+5) + 4 (6+7x) = 16 х + 40 + 24 + 28 х = 44 х + 68 = 44 * 3 + 68 = 200 12 (3 х+8) + 5 (2 х-1) = 36 х+96+10 х-5=31 х+101=163 24 (х+2) + 6 (5 х-2) = 24 х+48+30 х-12 = 54 х+36=90 4 (15 х+8) + 3 (6 х-5) = 60 х+32+18 х-15=78 х+17=312+17=329