К задуманному числу прибавили 14. Результат увеличили в 3 раза. В итоге получилось 387. Какое число задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:16
    0
    X+14*3=387

    x+14=387:3

    x+14=129

    x=129-14

    x=115

    задуманное число равно 115