В 3 школы отправились552 кг апелисьнов, причём в одну школу отправили В 6 раз меньше апелисьнов, чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. Сколько килограммов апелисьнов отправили В каждую школу?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:43
    0
    1 шк - х; 2 шк - 6 х; 3 шк - х-136 кг.

    1) х+6 х + (х-136) = 552,

    8 х-136=552,

    8 х=552+136,

    8 х=688,

    х=688:8

    х=86 кг в первую школу.

    2) 6 * 86 = 516 кг во вторую школу.

    3) 136 - 86 = 50 кг в 3 школу.

    Что то какое то подозрение, но вроде всё правильно. Но всё таки проверь у кого нибудь ещё.
  2. 1 сентября, 23:58
    0
    В 1 школу отправили х

    во 2 отправили 6 х

    в третью х+136

    х+6 х+х+136=552

    8 х=552-136

    8 х=416

    х=52 кг (1 школа)

    52+136=188 кг (3 школа)

    52*6=312 кг (2 школа)