Систма уравнения

y=2x-7

2y+3x=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:40
    0
    у=2 х-7

    2 у+3 х=0

    у-2 х=-7 (умножим на 2)

    2 у+3 х=0

    2 у-4 х=-14

    2 у+3 х=0 (вычтем из 2-го 1-е)

    7 х=14

    х=14:7

    х=2 (подставим в 1-е)

    у=2*2-7

    у=4-7

    у=-3

    Ответ: х=2; у=-3