Рабочий должен был сделать 120 деталей За 5 часов но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и 7:00 работал. Сколько деталей сделал рабочий

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:49
    0
    120:5=24 деталей в час должен сделать, но увеличил, то есть 24+8=32 детали в час делал.

    32*7=224 детали сделал рабочий.
  2. 27 апреля, 07:06
    0
    120:5=24 детали в час

    24+8=32 увел. произ

    32*7=224 за 7 часов

    ответ: 224 детали