Решить уравнение 14x-6x-0,16=5,5

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:46
    0
    14 х-6 х=5,5+0,16

    8 х=5,66

    х=5,66/8

    х=0,7075
  2. 9 марта, 12:18
    0
    Общий знаменатель 20. Дополнительные множители: 20; 4; 20; 10; 5.

    перемножив, получим равносильное уравнение: 20 х-4=100+10 х+15 х; 5 х=-104; х=-104/5=-20,8.

    Проверка:

    -20,8-0,2=5-20,8/2-3*20,8/4;

    -21=5-10,4-15.6; - 21=5-26; - 21=-21.

    Ответ: Х=-20,8.