Столовую привезли 150 кг небо белого хлеба его было в 2 раза больше чем у Черного Сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:57
    0
    Белый хлеб - 150 кг в 2 раза больше чем черного

    Черный хлеб - ?

    Всего - ?

    1) 150 : 2 = 75 кг - черного хлеба привезли

    2) 150 + 225 кг - всего

    Ответ - всего в столовку привезли 225 кг хлеба
  2. 12 января, 20:36
    0
    1) 150:2=75 (кг) - черного хлеба;

    2) 150+75=225 (кг) - привезли всего в магазин.

    Ответ: 225 кг.