У мастера есть 4 десятка сосновых досок и 3 десятка еловых. хватит ли всех этих досок мастеру, если для строительства сарая ему нужно 60 досок. как правильно писать ответ?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:35
    0
    40+30=70

    а ему нужно 60

    70-60=10

    10 лишних досок
  2. 18 мая, 13:46
    0
    4 десятка это 40 шт

    3 десятка это 30 шт

    40+30=70 шт.

    Нужно для строительства 60 шт.

    70-60=10 шт останеться