В школьном математическом кружке мальчиков одна целая 1/2 раза больше девочек, Какую часть участников этого кружка составляют девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:05
    0
    Девочек - х

    мальчиков - 1 1/2 х=1,5 х

    всего в кружке х+1,5 х=2,5 х

    девочки составляют х/2.5x=0,4