В математическом кружке занимаются 15 девочек и 21 мальчик. Во сколько раз мальчиков больше, чем девочек? Какую часть всех участников кружка составляют

девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:03
    0
    1) 21 : 15 = 1,4 (раза) Мальчиков больше в 1,4 раза чем девочек; 2) 21 + 15 = 36 (детей) всего; 3) 15 : 36 = 15/36 = 5/12 (части) всех детей составляют девочки