В школьном математическом кружке мальчиков в 1 1/2 раза больше, чем девочек. Какую часть участников этого кружка составляет девочка

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:34
    0
    Девочек-х

    Мальчиков 11/2

    Х=1.5 х

    Всего в кружке х+1.5 х=2.5 х

    Девочки составляют х/2.5 х=0.4

    Или, если надо в процентах

    Домножаем 0.4 на 100

    0.4*100=40%