В школьном кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек у руководителя кружка записан раст каждого. Юра посчитал рост мальчиков получится 11 м 04 см а рост девочек 12 м 60 см. Узнай на сколько рост мальчиков в среднем больше чем рост девочек

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:40
    0
    всего 8 мальчиков, значит средний рост их 1104/8=138 см или 1 м38 см

    всего 9 девочек, значит средний рост их 1260/9=140 см или 1 м 40 см

    1 м40 см-1 м38 см=2 см рост девочек больше роста мальчиков
  2. 8 августа, 13:00
    0
    8 ... 1104:8=138=1 м38 см 9 д ... 1260:9=140=1 м40 см 140-138=2 см рост дев больше рост мальчиков на 2 см