в школьном гимнастическом кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек. В журнале руководителя кружка записан рост каждого. Юра посчитал, что, если сложить рост всех мальчиков, получится 11 м 04 см, а если сложить рост всех девочек, получится 12 м 60 см. Узнай, насколько рост мальчиков в среднем больше, чем рост девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:24
    0
    11 м04 см=1104 см, 12 м60 см=1260 см

    1104/8=138 см - средний рост мальчиков

    1260/9=140 см - средний рост девочек

    140-138=2 см - на столько средний рост мальчика меньше
  2. 11 ноября, 15:47
    -1
    11 м 04 см = 1104 см

    12 м 60 см = 1260 см

    1104 : 9 = (приблизительно =) 123 см средний рост девочек

    1260 : 8 = (приблизительно =) 158 см средний рост мальчиков

    158 - 123 = 35 см.

    Ответ. Рост мальчиков в среднем на 35 см больше роста девочек.