В классе 8 мальчиков и 9 девочек. рост каждого ребенка записан у тренера и юра посчитал, что если сложить рост всех мальчиков, это будет 11 метров и 4 см, а рост всех девочек равен 12 метров и 60 см. На сколько рост в среднем больше у мальчиков чем у девочек

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:06
    0
    11 м4 см=1104 (см)

    12 м60 см=1260 (см)

    1104:8=138 (см) - средний рост мальчиков.

    1260:9=140 (см) - средний рост девочек.

    140-138=2 (см)

    Ответ: на 2 см рост в среднем больше у девочек чем у мальчиков.

    Уточните вопрос?