Решите уравнения 4 х - 12 = 10, обьясняя каждый шаг решения

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:19
    0
    4 х - 12 = 10

    4 х = 10+12 (при переносе знак меняем, поэтому будет + 12)

    4 х = 22

    х = 22:4 (произведение делим на извест. множитель)

    х = 5,5

    Ответ: 5,5
  2. 1 декабря, 06:57
    0
    4 х=10+12, так как когда мы переносим число то знак меняется 4 х = 22, так как 10 + 12 = 22 х = 5, 5 так как 22:4 = 5, 5