Система уравнения

x-y=4

2x-3=16

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:45
    0
    x-y=4

    2x-3=16

    x-y=4

    2x=19

    x=9,5

    y=х-4

    x=9,5

    y=9,5-4

    x=9,5

    y=5,5

    (9,5; 5,5)
  2. 8 августа, 12:15
    0
    X-y = 4

    2x - 3 = 16

    2x = 19

    x = 9,5

    y = x - 4

    y = 5,5

    Ответ: (9,5; 5,5)

    если

    x - y = 4

    2x - 3y = 16

    x = 4 + y

    2 (4+y) - 3y = 16

    x = 4+y

    8 - y = 16

    y = - 8

    x = 4 - 8 = - 4

    Ответ: (-4; - 8)