Михоил Потапович утром просыпается делает зарядку, умывается, любуется, обходит свой огород вдоль забора за 4 минуты со скоростью 16 м/мин. Найдите площадь огорода, если известно, что его ширина составляет 12 метров.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:31
    0
    16*4=64 м - длина всего забора

    64 - (12*2) = 40

    40/2=20 м-длина огорода

    S=16*20=320 м²
  2. 29 августа, 17:39
    0
    16*4=64 м - периметр огорода

    Р=2 * (а+b)

    2 * (а+12) = 64

    2 а+24=64

    2 а=64-24

    а=40/2

    а=20

    20 м - длина участка

    S=а*b=20*12=240 кв. м - площадь участка