михаил потапович утром просыпается, делает зарядку, умывается и, любуясь, обходит свой огород вдоль забора за 4 минуты со скоростью 16 м/мин. найдите площадь огорода, если известно, что его ширина составляет 12 метров.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:19
    0
    1) 4*16=64 м

    2) 12*2=24

    3) 64-24=40

    4) 40:2=20 м-длина огорода

    5) 20*12=240 м2-площадь огорода
  2. 19 апреля, 11:43
    0
    1) 4*16=64 м-обходит за 4 минуты. 2) 12*2=24 м, 3) (64-24) : 2=20 м-длина огорода. 4) 20*12=240 кв. м.-площадь огорода.