Реши задачи:

3 задача: Скорость автомобиля 10 км/ч, а скорость велосипедиста 8 км/ч. За какое время велосипедист преодолеет расстояние, пройденное автомобилем за 4 часа непрерывной езды

4 задача: В книге 150 страниц. Алиса прочитала эту книгу за 3 дня. В 1 день она прочитала 1/3 часть всей книги, во второй день 4/15 книги. Сколько страниц прочитала Алиса в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:11
    0
    1. 10 км * 4 ч = 40 км пройденные автомобилем 40 км: 8 км = 5 ч понадобятся велосипедисту 2 150:3 = 50 стр в 1 день 150:15 * 4 = 40 стр во второй день 150 - (50+40) = 60 стр в третий день
  2. 29 декабря, 10:48
    0
    3 задача: 1) 10*4=40 (км) - расстояние, которое преодолела машина. 2) 40:8=5 (часов) - время, которое требуется для этого велосипеду. 4 задача: 1) 150:3=50 (страниц) - 1 день 2) 150:15*4=40 (страниц) - 2 день 3) 50+40=90 (страниц) - за 2 дня 4) 150-90=60 (страниц) - 3 день