Даю 25 быллов кто решит задачу правильно:

В колхозном саду 80 плодовых деревьев. Среди них 32 яблони а остальные - груши.

Какой процент деревьев составляют груши, а какой яблони? (задача с процентами)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:03
    0
    80-100%

    32-x%

    ост-?%

    1) 80-32=48 (груши)

    2) дальше уже пропорция

    80/32=100/х

    80*х=100*32

    80*х=3200

    х=3200:80

    х=40% (яблони)

    100%-40%=60% (груши)