В колхозном саду 80 плодовых деревьев. Среди них 32 яблони, а остальные-груши. Какой процент деревьев составляют груши, а какой-яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:42
    0
    Яблони составляют 32/80=0,4, то есть 40%. Остальные 60% груши.

    Ответ: яблони 40%, груши 60%.
  2. 17 декабря, 10:49
    0
    Все деревья - 100%

    1) 80 - 32 = 48 - груши

    2) 32 : 80 * 100 = 40% - яблони

    3) 48 : 80 * 100 = 60% - груши

    Ответ: 40% составляют яблони и 60% - груши.