В колхозном саду 80 плодовых деревьев. среди них 32 яблони, остальные - груши. Какой процент деревьев составляют груши, а какой яблони?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:14
    0
    1) 80-32=48 (гр) в саду

    2) 80 это 100%

    а 32 это x%

    x = (100*32) / 80

    x=40% (ябл)

    3) 100%-40%=60% (гр)

    ответ 40% и 60%
  2. 15 ноября, 15:27
    0
    32:80*100%=40% яблони

    100-40=60% груши