Реши уравнения любым способом.

15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

(у+1) * 18=36+12 * (у+1)

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:14
    0
    1) 15 (а-4) = 42+8 (а-4) 2) (у+1) * 18=36+12 (у+1)

    15 а-60=42+8 а-32 18 у+18=36+12 у+12

    15 а-8 а=42-32+60 18 у-12 у=36+12-18

    7 а=70 6 у=30

    а=70:7 у=30:6

    а=10 у=5