В магазин привезли 72 кг фруктов в 9 одинаковых ящиках. Сколько кг фруктов в 37 ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:15
    0
    1 действие это 72 разделить на 9 во 2 действие нужно то что у нас получилось умножить на 37 итак полуается так:

    1. 72:9=8 (кг) - в одном ящике

    2. 8*37=296 (кг)

    Ответ: 296 килограмм