Как решить задачу в первый магазин привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок а во второй магазин в таких же ящиках 460 кг во второй магазин привезли на 3 ящика меньше чем в первый сколько ящиков яблок привезли в каждый магазин

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:32
    0
    1) 520-460=60

    2) 60/3=20 кг в одном ящике

    3) 520/20=26 ящ.-в 1-ом маг.

    4) 460/20=23 ящ. в 2-ом маг.
  2. 16 февраля, 12:12
    0
    520 / ((520-460) / 3) = 26 - первый магазин

    460 / ((520-460) / 3) = 23 - второй магазин