Какова длина участка если всего поставили 120 столбов через каждые 3 метра?

Если можно то решение или сайт с памяткой.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:48
    0
    Первый столб был на 0 метров

    Второй на 3 метра

    И так далие

    Каждый столб был на расстоянии 3 * (n-1)

    Получается 120 столб был на расстоянии 3 * (120-1) = 360-3 = 357 метров участок

    Ответ: 357 м