Длина одной стороны параллелограмма больше удвоенной длины другой на 4 см. Чему равна длина большей стороны параллелограмма, если периметр = 98 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:00
    0
    (2x + 4 + x) * 2 = 98

    6x = 90

    x = 15 - длина первой стороны

    2x + 4 = 2 * 15 + 4 = 34 - длина второй стороны

    Ответ: длина большей стороны = 34.