Миша задумал число разделил его на 17 к результату прибавил 14 к тому что получилось приписал 0 и получил 190. Найти сумму цифр задумоного числа

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:39
    0
    190-0=19

    19-14=5

    5*17=85
  2. 11 июня, 11:01
    0
    1) 19 - число до приписывания 0

    2) 19-14=5 - число до прибавления 14

    3) 5*17=85 - изначальное число

    4) 8+5=13 - сумма цифр задуманного числа

    ответ: 13