На улице 4 дома, Расстояние от первого до второго дома ровняется 100 метров, от второго до третьего на 20 метров меньше, чем от первого до второго, а от третьего до четвертого в 10 раз меньше, чем от первого до второго. Какое расстояние от первого дома до четвертого.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:04
    0
    Какое расстояние между вторым и третьим домом?

    100-80=20 (м)

    Какое расстояние между третьим и четвертым?

    100/10=10 (м)

    Какое расстояние между 1 и 4 домом?

    100+20+10=130 (м)

    Ответ: 130 метров