На улице четыре дома. Растояние от первого до второго равняется 100 м. От второго дома до третьего на 20 м меньше чем от первого до второго, а от третьего до четвертого в 10 раз меньше чем от первого до второго. Какое растояние от первого до четвертого дома?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:59
    0
    1) 100-20=80 (м) - растояние от второго дома до третьего 2) 100:10=10 (м) - расстояние от третьего до четвёртого дома 3) 100+80+10=190 (м) - расстояние от 1 до 4 дома
  2. 8 августа, 05:21
    0
    1) 100-20=80 (м) 2) 100:10=10 (м) 3) 100+80+10=190 (м)