На обклейку 2 комнатпошло 108 м, обоев На 1 комнату пошло4 рулуна обоев одинаковой длинны на другую 5 таких же рулонов, Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:20
    0
    1) 4+5=9 - всего рулонов.

    2) 108:9=12 (м) - в одном рулоне.

    3) 4*12=48 (м) - пошло на 1 комнату.

    4) 12*5=60 (м) - пошло на 2 комнату.