Решите задачу. Из одного пункта в противоположных направлениях выехали две машины. Одна машина ехала со скоростью 70 км/ч, а скорость другой составляла шесть седьмых от скорости перевой. На каком расстоянии друг от друга окажутся машины через 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:25
    0
    1) 70 * 6/7 = 60 (км/ч) - скорость второй машины

    2) 70 + 60 = 130 (км/ч) - скорость разбега машин

    3) 130 * 3 = 390 (км)

    Ответ: 390 км будет между машинами через 3 часа.