На свой день рождения Варя купила 16 конфет, 12 шоколадных медалей. Какое наибольшее количество гостей она может пригласить к себе, чтобы и конфеты и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:00
    0
    1) 16+12=28 (всего)

    2) 28/2=14 (человек)

    3) 14-1 (она) = 13

    4) Ответ: 13 человек