На свой день рождения Варя купила 16 конфет и 12 шоколадных медалей. Какое наибольшее количество гостей она может пригласить к себе, чтобы и конфеты и медали можно было разделить поровну между всеми, включая её саму?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:40
    0
    16+12=28 к всего она купила 28-2=26 штук осталось конфет 26/2=13 гостей