В треугольнике ABC угол C равен90, ac=8, tg a=0,5. Найдите BC.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:23
    0
    TgA=bc/ac=0,5

    bc=tgA*ac=4
  2. 5 августа, 09:07
    0
    TgA=0,5 (противол к прил)

    х/8=0,5

    х=4

    Ответ: 4