В треугольнике ABC угол C равен90. sin А=0.6, АС=12. найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:46
    0
    AB=AC/cosA=AC/sqrl (1 - (sinA) 2) = 12/sqrl (1 - (0.6) 2) = 12/sqrl (1-0.36) = 12/0.8=15

    AB=15

    Примечание: (0.6) 2 - ноль целых шесть десятых в квадрате.