Решить уравнение методом подстановки 2 (x-2y) = x-8y 5 (x+y) = 2 (x+y) + 10

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:30
    0
    2 х-4 у=х-8 у

    5 х-5 у=2 х-2 у+10

    2 х-х-4 у+8 у=0

    5 х-5 у-2 х+2 у-10=0

    х+4 у=0

    3 х-3 у-10=0

    х=-4 у

    3 (-4 у) - 3 у=10

    -12 у-3 у=10

    -15 у=10

    у=-2/3

    х=-4 * (-2/3)

    х=8/3=2 2/3