Из одного пунтка в проевоположеных напровлениях выехали две машины. одна машина ехала 70 км/ч, а скорость второй 6/7 от скорость первого. на каком растояние друг о друга окажутся машины через три чеса

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:06
    0
    1/7 от 70 км/ч=10 км/ч

    6/7=10*6=60 км/ч

    60+70=130 (км/ч) - скорость удаления

    130*3=390 (км)

    Ответ: 390 км будет между машинами через три часа