Из пунтка А в пунтк Б вышел пешеход со скоростью 4.8 км/ч. А из пунтка Б в пунтк А вышел второй пешеход со скоростью 5.5 км/ч. На растоянии 12 км от пунтка А пешеходы встретили На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если растояние между пунтками ровно 19.7 км?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:58
    0
    12:4,8=2,5 часа был в пути первый

    19,7-12=7,7 км путь второго

    7,7:5=1,4 часа был в пути второй

    2,5-1,4=1,1 часа первый вышел раньше второго
  2. 7 июля, 01:30
    0
    Решение:

    1) 12,4:8=2,5 (ч) - шел первый пешеход

    2) 19,7-12=7,7 (км) - прошел до встречи второй пешеход

    3) 7,7:5,5=1,4 (ч) - шел второй пешеход

    4) 2,5-1,4 = 1,1 (ч) - первый пешеход вышел раньше второго

    Ответ: на 1,1.