Из пункта A в B вышел пешеход со скоростью 4,8 кмв час а из пункта B в пункт A вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км в час. на растоянии 12 км от пункта A пешеходы встретились. на сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:06
    0
    1 й шел 12/4,8=120/48=10/4=5/2=2,5 ч

    2 й шел (19,7-12) / 5,5=7,7/5,5=77/55=7/5=1,4 ч

    2,5-1,4=1,1 ч - на столько часов раньше вышел первый пешеход

    На всякий случай 1,1 ч=1 ч 6 мин