Из двух городов, расстояние между которыми 356 км, одновременно в противоположных направлениях выехали две машины. Скорость одной машины 85 км/ч, а скорость второй на 19 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга окажутся машины через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:34
    0
    1) 85 - 19 = 66 км/ч - скорость второй машины

    2) 85 + 66 = 151 км/ч - скорость удаления

    3) 151 * 5 = 755 км - проедут машины за 5 ч

    4) 755 + 356 = 1111 км - будет между ними через 5 ч