Из двух городов на расстоянии между которыми 276 км, одновременно в противоположном направлениях выехали 2 машины. Скорость одной 75 км/ч, в другой на 18 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга окажутся машины через 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:28
    +1
    75-18=57 км/ч скорость другой машины.

    75+57=132 км/ч скорость удаления машин.

    132*4=528 км поедут машины за 4 часа.

    276+528=804 км будут друг от друга через 4 часа.

    Ответ: на расстоянии 804 км.