В саду собрали 75 кг черешни и засыпали в три корзины. В первую корзину поместилось 1/3, во вторую - 2/5 всей черешни Сколько черешни засыпали в третью корзину?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:05
    0
    1) 1/3 + 2/5=11/15 (приводим к общему знаменателю 15, и добавляем к числителям 5 и 6)

    2) 1 (или 15/15) - 11/15 = 4/15 (чер.) - засыпали в третью корзину.

    А если ответ нужно в кг, то 1) 75/3*1=25 (кг) - в первой корзине.

    2) 75/5*2=30 (кг) - во вторую корзину. 3) 75 - (25+30) = 20 (кг) - в третью корзину.
  2. 8 декабря, 08:12
    0
    1-я корзина 75:3*1=25

    2-я корзина 75:5*2=30

    вместе 25+30=55

    3-я корзина 75-55=20