Масса яблок 140 грам, а масса груши на 60 грам больше. Какова масса трех таких яблок и груш

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:05
    0
    я так понимаю масса одного яблока 140 г? А найти массу 3 яблок и 3 груш?

    тогда:

    140+60=200 г одна груша весит

    140 * 3=420 г масса 3 яблок

    200*3=600 г масса 3 груш

    420+600=1020 г=1 кг 20 г масса всех фруктов вместе
  2. 13 марта, 00:39
    0
    1. 140+60=200 г-масса груши

    2. 140+200=340 г-масса 1 груши и яблока

    3. 340*3=1020 г-масса 3 яблок и груш

    Ответ: 1 кг 20 г масса трех яблок и груш.