В 4 корзины и 7 ящиков разложили 93 кг черешни. В каждую корзину поместилось 7 кг черешни. Сколько черешни было в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:11
    0
    7 * 4=28 кг (черешни было во всех корзинах)

    93 - 28 = 65 кг (черешни положили во все ящики)

    65 : 7 = 9 кг и 2 в остатке (в каждый ящик положили по 9 кг черешни)

    2 кг черешни осталось неразложенной.

    или если без остатка, то 65: 7=9,29 кг - в каждом ящике
  2. 15 октября, 17:41
    0
    7*4=28 - в корзины

    93-28=65-в ящиках

    65/7=9.29 кг-в каждом ящике