Длина двух сторон треугольника относятся как 1:2 а третья сторона больше от меньшей на 2 см. Найдите стороны треугольника если его периметр 22 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:59
    0
    Берем одну часть за х тогда стороны относятся как х: 2 х

    третья сторона = х+2

    х+2 х+х+2=22

    4 х=22-2

    4 х=20

    х=20/4=5 см (первая сторона)

    5*2=10 см (вторая сторона)

    5-2=7 см (третья сторона)