Длина двух сторон треугольника относится 1:2 а третья сторона больше от меньшей на 2 см. найдите стороны треугольника если его периметр 22 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:55
    0
    1) 22-2=20 (см) был бы периметр, если бы третья сторона была равна первой 2) 1+1+2=4 (ч) столько частей 3) 20:4=5 (см) приходится на одну часть, значит, это первая сторона 4) 5*2=10 (см) вторая сторона 5) 5+2=7 (см) третья сторона. Ответ: 5 см, 10 см, 7 см