Люди помогите решить задачу:

Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:18
    0
    9 Х-100=5 Х+20

    4 Х=120

    Х=30-кол-во домов

    9 х30-100=170-кол-во дер.