Собственная скорость лодки 15 км/ч. Найди ее скорость по течению реки и против течения если известно, что скорость течения речи 3 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:34
    0
    1. 15 + 3 = 18 км/ч - по течению

    2. 15 - 3 = 12 км/ч - против течения

    Ответ: 18 и 12 км/ч
  2. 9 февраля, 05:46
    0
    15+3=18 км/ч скорость по течению реки

    15-3=12 км/ч против течения реки