Масса 20 мешков сахара 1 т. Какова масса 1 мешка?

Во ск раз 1 ц больше 50 кг?

На пришкольном участке ученики собрал 7 корзин моркови. Масса всей собранной моркови составляет 84 кг. Какова масса 1 корзины моркови?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:08
    0
    1 т=1000 кг

    1000:20=50

    В 50 раз

    84:7=12
  2. 22 сентября, 11:22
    0
    1) 1 т=1000 кг.

    1000/20=50 кг

    масса 1 мешка=50 кг

    2) 1 ц=100 кг

    100/50=2

    в 2 раза больше

    3) 84/7 = 12

    ответ: масса 1 корзины=12 кг